Помогите решить

250: (y+7) = 25

и

46-z : 12=38

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:45
    0
    250: (у+7) = 25

    (у+7) = 250:25

    у+7=10

    у=10-7

    у=3

    Ответ: у=3.

    46-z:12=38

    z:12=46-38

    z:12=8

    z=12*8

    z=96

    Ответ: z=96.
  2. 29 августа, 14:27
    0
    У + 7 = 250 : 25

    у + 7=10

    у = 10 - 7

    у = 3

    z : 12 = 46 - 38

    z : 12 = 8

    z = 12 умножь 8

    z = 96