8*х-7*х+10=12

13*y+15*y-24=60

3*z-2*z+15=32

6*t+5*t-33=0

(x+59) : 42=86

528:k-24=64

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:32
    0
    8 х-7 х+10=12

    х+10=12

    х=12-10

    х=2

    13 у+15 у-24=60

    28 у-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    у=84/28

    у=3

    3z-2z+15=32

    z+15=32

    z=32-15

    z=17

    6t+5t-33=0

    11t-33=0

    11t=0+33

    11t=33

    t=33/11

    t=3

    (х+59) : 42=86

    х+59=3612

    х=3612-59

    х=3553

    528:k-24=64

    528:k=64+24

    528:k=88

    k=528/88

    k=6