Помогите решить задачу: У Оли 42 рубля. Какое наибольшее число тетрадей по 8 рублей она может купить на эти деньги? Сколько рублей останется у Оли после покупки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:41
    0
    42:8=42/8 40:8=5 2:8=2/8 тоесть 2 рубля
  2. 23 января, 02:00
    0
    1) 42:8=5 (остаток 2) тетрадей она сможет купить.

    То есть у нее останется 2 рубля)