найти х!

1/3 : 1/12 = 1/4 : x

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:25
    0
    Данный пример, можно решить, как пропорцию, перемножив крест накрест:

    1/3 : 1/12 = 1/4 : x

    1/3*х=1/4*1/12

    х/3=1/48

    х=1/48*3

    х=1/16.
  2. 20 августа, 10:43
    0
    Решение:

    1/3:1/12=1/4:х

    1/3*12=1/4:х

    4=1/4:х

    х=1/4*1/4=1/16

    Ответ: х=1/16.