За 6 кг груш заплатили 186 тг. Сколько Тенге нужно заплатить за 8 кг груш?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:56
    0
    186/6*8 = 248 тг ...
  2. 3 июня, 10:03
    0
    Можно пропорцией: 6/186=8/х, отсюда 6 х=1488, след-но х=248 тг