Площадь прямоугольника 400 см в квадрате, стороны относятся как 2:5. Найдите его периметр!

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:59
    0
    Пусть в одной части х см, тогда площадь равна 2 х*5 х=400

    10 х^2=400

    x^2=40

    x=2 корня из 10 см

    Р = 2 (4 корня из 10 + 10 корней из 10) = 28 корней из 10.