Решите удобным способом: 92*29+92*71 = ... (Нам учительница сказала групировкой)

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:04
    0
    Есть общий множитель 92.

    Получится: 92 * (29+71) = 92*100=9200
  2. 27 января, 13:31
    0
    92 * 29 + 92 * 71 = / сгруппировать, вынести общий множитель за скобки / / / = 92 * (29 + 71) = 92 * 100 = 9200