Какие из чисел 2, корень из 7-2, корень из 7 + 2,3/4 являются корнями уравнения 4x^3+9=19x^2

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:06
    0
    4x^3+9=19x^2

    4x^3-19x^2+9=0

    (4x-3) (x^2-4x-3) = 0

    4x-3=0 иил x^2-4x-3=0

    4x=3 D=k^2-ac

    x1=3/4 D = (-2) ^2-1 * (-3) = 4+3=7

    x2=2+кор из 7

    x3=2-кор из 7

    Ответ: 3/4; кор из 7+2.