Сумма двух чисел увеличилась на 70 На сколько увеличилось первое слагемое если второе увеличилось на 40?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:25
    0
    х - первое слагаемое, 40 - второе слагаемое, 70 - сумма

    х + 40 = 70

    х = 70 - 40

    х = 30 - на столько увеличилось первое слагаемое

    Ответ: увеличилось на 30.