В магазине продается 5 чашек, 3 блюдца и 4 ложки, Сколькими способами можно купить два предмета с разными названиями?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:47
    0
    Можно купить (чашку и блюдце) или (чашку и ложку) или (ложку и блюдце)

    Количество способов покупки одной чашки из пяти равно пяти

    Количество способов покупки одного блюдца из трёх равно трём

    Количество способов покупки одной ложки их четырёх равно четырём

    Получаем общее количество способов совершить покупку:

    5*3+5*4+4*3=15+20+12=47

    Ответ: 47 способов