Катеты прямоугольного треугольника равны 18 и 24 найти гипотенузу, и друго задание решить уравнение x³+2x²-4x-8=0

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:32
    0
    1) пусть гипотенуза - х, по т. Пифагора

    х²=18²+24²=324+576=900

    х=30

    2) x³+2x²-4x-8=0

    х³+2 х²-2²х-2³=0

    (х-2) ³=0

    х-2=0

    х=2
  2. 3 апреля, 05:03
    0
    По теореме Пифагоао гипот*=18^+24^=900 гип=корень кв из 900=30

    х в кубе+2 хквадрат-4 х=0 х в кубе+2 х в квадр.-2 квадр х-2 в кубе=0

    (х-2) в кубе=0 х-2=0 х-2