Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=6x-x^2 и y=x+4

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:23
    0
    Фигура ограничена сверху параболой и снизу прямой. Находим границы этой фигуры: 6 х-х^2=х+4. Получаем х=1 и х=4. Теперь надо вычислить на этом промежутке интеграл (подынтегральная функция 6 х-х^2) и вычесть ещё один интеграл (подынтегральная функция х+4). Ответ: 4,5