В Городе 210000 жителей, причем 16% это дети до 14 лет. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысячи.

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:53
    0
    210000 - 100%

    х - 16%

    х=210000*16/100=33600, 34000 видимо, раз до тысячи
  2. 19 марта, 23:28
    0
    Переводим % в десятичную дробь

    16%=0,16

    210000*0,16=33600

    округляем и получаем 34000