Среднее арифметическое 2 х чисел равно 9,7 а среднее арифметическое 4 х других чисел 10,6. Найдите среднее арифметическое этих 6 чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:22
    0
    (х1+х2) / 2=9.7

    х1+х2=19.4

    (х3+х4+х5+х6) / 4=10.6

    х3+х4+х5+х6=21.2

    (х1+х2+х3+х4+х5+х6) / 6 = (19,4+21.2) / 6=40.6/6≈6.77

    Ответ:≈6.77.