Какое расстояние проедет колесо с радиусом обода (окружности) 25 см, сделав 100 оборотов

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:52
    0
    L = 2 Пr

    L = 50 П = 50 * 3,14 = 157 см

    157 * 100 = 15700 см

    15,7 км

    Ответ: 15,7 км