Начертите прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см. Найдите его периметр. Запишите выражение, с помощью которого ты его нашел дай ответ в сантиметрах

Найди его площадь. запиши выражение с помощью которого ты ее нашел и дай ответ в квадратных сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:12
    0
    1) Периметр

    P = 2 * (3 + 7) = 20 (cm)

    2) Площадь

    S = 3 * 7 = 21 (cm2)
  2. 17 июня, 10:01
    0
    Р (периметр) = 3+3+7+7 = 6+14=20 (см)

    S (площадь) = 3*7=21 (см²)