От деревни до станции 4 км. Ваня идет из деревни на станцию со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние ему останется пройти через пол часа после выхода? Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти оставшееся расстояние?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:42
    0
    4 км=4000 м

    1) 80*30=2400 м-прошёл за 30 мин.

    2) 4000-2400=1600 м-останется пройти.

    3) 1600:80=20 мин-потребуется.
  2. 17 июля, 17:45
    0
    1) 80 м/мин х 30 мин = 2 400 м - прошёл за 30 мин 2) 4000 м - 2 400 м = 1600 м (1 км 600 м) - осталось пройти до станции через полчаса после выхода из дома 3) 1600 м: 80 м/мин = 20 мин - нужно, чтобы пройти оставшееся расстояние