От деревни до станции 4 км. Ваня идёт из деревни на станцию со со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние ему останется пройти через полчаса после выхода? Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти оставшееся расстояние?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:26
    0
    1. 80*30=2400 м - Ваня пройдет за 30 минут

    2. 4 км=4000 м, значит 4000-2400=1600 м - останется пройти через полчаса

    3. 1600/80=20 мин - время, за которое Ваня пройдет оставшийся путь.