Помогите решить задачу!

От деревни до станции 4 км. Ваня идёт из деревни на станцию со скоростью 80 метров в минуту. Какое расстояние ему остаётся пройти через полчаса после выхода? Сколько времени ему потребуется чтобы пройти оставшееся расстояние?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 02:22
    0
    1) 80 х30=2400 (метров) - Ваня пройдет за 30 минут. 2) (4 км=4000 м) 4000-2400=1600 (метров) - Останется пройти через полчаса. 3) 1600:80=20 (мин) Ответ: 20 минут времени за которое пройдет Ваня оставшийся путь.
  2. 21 января, 02:49
    0
    1. 80*30=2400 м - Ваня пройдет за 30 минут 2. 4 км=4000 м, значит 4000-2400=1600 м - останется пройти через полчаса 3. 1600/80=20 мин - время, за которое Ваня пройдет оставшийся путь.