Шоссе от москвы до санкт петербурга проходит через тверь. автобус выехал из твери в сторону сант петербурга со скростью 65 км ч. на каком расстоянии от сант петербурга будет автобус через 5 ч если расстояние от москвы до сант петербурга равно 700 км а до твери 170 км

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:48
    0
    1) 700-170=530 (км) от Твери до СПБ

    2) 65*5=325 (км) проедет автобус за 5 часов

    3) 530-325=205 (км) (на расстоянии 205 км от СПБ будет автобус через 5 ч)
  2. 25 октября, 07:40
    0
    1) 700-170 = 530 км - от Твери до Питера

    2) 65•5=325 км проехал автобус от Твери

    3) 530-325 = 205 км осталось автобусу до Питера