Таня на 3 года младше своей сестры, а вместе им 27 лет. Сколько лет каждой из них?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:00
    0
    х лет сестре

    х-3 лет Тане

    х+х-3=27

    2 х-3=27

    2 х=30

    х=15 лет сестре

    15-3=12 лет Тане