На Наурыз пришли 13 взрослых а детей на 49 больше чем, взрослых! Сколько детей пришло на праздник! Преобразуй задачу так, чтобы она решалась в два действия. Реши эту задачу

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:33
    0
    Детей 13

    взрослых больше детей на 49

    на это +

    1) тогда 13+49=62 взрослых

    2) всего 62+13=75
  2. 15 января, 08:52
    0
    В школу на праздник наурыз пришли 13 взрослых, а детей на 49 больше, чем взрослых. Сколько детей и взрослых пришло на праздник?

    1) 13 + 49 = 62 - взрослых

    2) 13 + 62 = 75 - всего