В соревнованиях по плаванию приняло участие 60 человек, причем мальчиков в 3 раза больше, чем девочек. сколько мальчиков и девочек участвовало в соревнованиях?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:04
    0
    Х-девочек

    3 х мальчиков

    3 х+х=60

    4 х=60

    х=15-девочек

    15*3=45 мальчиков

    Ответ: 15 д и 45 м
  2. 27 февраля, 19:35
    0
    Пусть х - девочек

    Тогда 3 х - мальчиков

    Знач что всего 60 с. у.

    3 х+х=60

    4 х=60

    х=15

    девочек 15

    15*3=45 мальчиков