Найдите среднюю скорость поезда, который 4 часа двигался со скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью 84 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 02:22
    0
    4*60 = 240 км это поезд проехал за 4 часа со скоростью 60 км в час

    2*84 = 168 км это поезд проехал за 2 часа со скоростью 84 км в час

    итого 2 + 4 = 6 часов он был в пути и проехал 168+240 = 408 км

    его средняя скорость равна 408/6 = 68 км в час
  2. 24 июля, 04:06
    0
    60*4=240 км рпоехал за 4-часа84*2=168 км за 2 часа 168+240=408 км проехали всего 408/6=68 км/ч получилась средняя скорость поезда - это ответ