Помогите решить, буду благодарна.

3/х^2-9 = 1/9-6 х+х^2 + 3/2 х^2+6 х

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:40
    0
    3 / (x-3) * (x-3) = 1 / (x-3) ^2+3/2x (x+3)

    6x=2x^2+6x-3x-9

    2x^2-3x-9=0 потом через дискриминат

    D=9+72=81=9^2 потом находим x1 и x2

    x1=3+9/4=3 x2=3-9/4=-1,5 Ответ: x1=3 x2=-1,5