2. Выразите в метрах:

а) 8 дм

б) 40 см

в) 0,13 км

3. За 10 ч поезд прошел 463,2 км. Какова скорость поезда?

4. Вычислите:

0,38 · 10 - 69,8 : 100

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:54
    0
    1) 8 дм=0,8 м 40 см=0,4 м 0,13 км=130 м

    2) скорость поезда = s/t=46,32 км/ч

    3) 0,38*10-69,8/100=3,8-0,698=2,302