Чтобы выполнить в срок, токарь должен был изготавливать ежедневно по 50 деталей. Усовершенствовав станок он увеличил ежедневную выработку на 10% и потом выполнил задание на 1 день раньше срока. сколько всего деталей должен был изготовить рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:25
    0
    1) 50:100*20=10 (изд.) - настолько увеличилась выработка2) 50+10=60 (изд.) - столько стал изготовлять в 1 деньПусть х изделий должен был изготовить токарь. Запланированное время работы х/50, реальное время - х/60 или (х/50) - 2. Составим и решим уравнение: (х/50) - 2=х/60 |*3006 х-600=5 х6 х-5 х=600 х=600 Ответ: токарь должен был изготовить 600 изделий