Решите задачу

чтобы выполнить задание в срок токарь должен был изготавливать ежедневно по 50 изделий. усовершенствовав резец, он увеличил ежедневную выработку на 20 % и потому выполнил задание на 2 дня раньше срока. сколько всего изделий должен был изготоить токарь?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:25
    0
    50+1,2=60 дет. в день стал делать

    х все задание

    х/50=х/60+2

    60 х-50 х=6000

    х=600 деталей все задание
  2. 2 мая, 00:33
    0
    1) 50 х20%=10 дет

    2) 50+10 = 60 дет

    3) х*50=у

    4) при модернизации

    (х-2) * 60=у

    5) х*50 = (х-2) * 60

    50 х=60 х-120

    10 х=120

    х=12 дней

    найдём к-во дет

    12 х50=600