Вычисли. вырази:

В метрах: (45 дм+50 см) - 3 м=

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:13
    0
    45 дм = 450 см;

    1) (450 + 50) = 500 (см) = 5 (м)

    2) 5 - 3 = 2 (м)

    (45 дм + 50 см) - 3 м = 2 м
  2. 28 декабря, 17:11
    0
    45 дм = 450 см 3 м = 300 см 450 + 50 - 300 = 200 (см)