Требуется обнести проволочной сеткой сад четырёхугольных формы,

стороны которого 28 м, 32 м, 27 м и 18 м. Высота забора 1,2 м.

Сколько потребуется квадратных метров сетки?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:36
    0
    1. Найдем периметр забора

    28+32+27+18=60+45=105 (м)

    2. Найдем площадь сетки (периметр умножить на высоту) :

    105 м * 1.2=126 м2