Из двух пунктов расстояние между которыми 42 км, одновременно выехали два всадника, первый ехал со скоростью 9 км/час а второй 12 км/час, через сколько времени они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:26
    0
    42: (9+12) = 2. Ответ: встретятся через 2 часа.
  2. 22 июня, 18:54
    0
    9+12=21 (км/ч) V сближ

    42 : 21 = 2 (ч)

    Ответ: через 2 часа