Найдите все корни уравнений (корень 2 sin x + 1) (2 sin x - 3) = 0, удовлетворяющие неравенству tg x<0.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:37
    0
    Log[π, x-4π] 0
    sin (x/2) = √3/2 = > x/2 = (-1) ^n•π/3+πn = > x = (-1) ^n•2π/3+2πn

    for n=2 x=2π/3+4π=14π/3