а) Мальчик прочитал треть книги, что составило 20 страниц. Сколько страниц в книге?

б) Туристы прошли 12 км. Это составило пятую часть всего пути. Чему равна длина всего маршрута?

в) Площадь равна 8 м2, что составляет десятую часть площади всей квартиры. Определите площадь квартиры.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:31
    0
    А) 20 * 3 = 60 страниц в книге.

    б) 12 * 5 = 60 км длина всего маршрута.

    в) 8 * 10 = 80 м2 площадь всей квартиры