Найдите две дроби, каждая из которых меньше 4/5 и больше 3/5

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:41
    +1
    эти две дроби приведем к знаменателю 15, будет

    12/15 и 9/15, значит между ними будут дроби 10/15 и 11/15

    4/5>10/15>3/5

    4/5>11/15>3/5
  2. 9 января, 17:36
    0
    4/5=12/15

    3/5=9/15

    между ними 10/15=2/3

    и 11/15