А) 143 + (-476) - 257 + 629 вычислите б) - 676/13+8 * (-39) вычислите

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:41
    0
    143-476-257+629=39

    -676/13+8 (-39) = - 52-312=-364
  2. 6 февраля, 20:26
    0
    143 + (-476) - 257 + 629 = 39

    1) 143 + (-476) = 143-476=476-143=-333 (ставим знак большего числа

    2) - 333 - 257=-590

    3) - 590 + 629=39

    -676/13+8 * (-39) = = - 364

    1) - 676/13=-52

    2) 8 * (-39) = - 312

    3) - 52 + (-312) = - 52-312=-364 (по правилу знаков молодели отричательные то складываем)

    поставь как лучший ответ все правильно 100%