Упростить выражение 5+2 (x-1)

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:10
    0
    5+2x-2=0

    3+2x=0

    2x=3

    x=1.5

    всё решение
  2. 19 октября, 12:58
    0
    5+2x-2=0. 2x=2-5. 2x=-3. X=-3/2. X=-1,5.