Помогите решить тригонометрию!

сos квадрат x = 5 + 5sinx

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:14
    0
    Cos^2 x=5+5sinx

    1-sin^2x = 5+5sinx

    Sin^2 x+5sin x+4=0

    Sin x=-4 нет решений или sin x = - 1

    X = - п/2 + 2 Пn