Нахождение дроби от числа. На примере 3/4 от 12 / 5/8 от 4/25 30% от 50

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:33
    0
    1) 12:4*3=9

    2) 4/25 * (5/8) = (4*5) / (25*8) = 1 / (5*2) = 1/10=0,1

    3) 50*0,30=15