Найти скалярное произведение векторов ̅c = ̅a + ̅b и ̅d = ̅a + ̅b, если | ̅a |=4,| ̅b |=6 и угол между ̅a и ̅b равен π/3

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:55
    0
    Скалярное произведение = модуль первого вектора * модуль второго вектора * косинус угла между ними. cos (Pi/3) = cos (180/3) = cos60=1/2

    Тогда скалярное произведение векторов = 4*6*1/2=12