Запишите сумму в виде смешанной дроби: 5+½; 13+1/7; 2+5/7; 17+15/17;

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:11
    0
    Я уверен но думаю так5/1+1/2 = 11/2 а тоесть 5 целых 1/2

    13/1+1/7=13 целых 1/7

    Решать так

    1) перевести дробь в неправильную (целую часть умножить на знаменатель и сложить с числителем) 2) привести к общему знаменатели дроби3) складывать/вычитатьПри умножении/делении нужно только перевести в неправильную дробь и умножать/делить

    А следушие скажи если не понятно ок