Как упростить выражение именно эти? надо проверить ...

147+23 х+39 х

12 с+74+39 с+65+14 с

8 * (12m+27) + 5 * (31-17m)

решить уравнение:

23 х-12 х+6 х+5=90

2 * (6 х+8) - 3 х=313

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:39
    0
    1. 147+23 х+39 х=147+62 х

    2. 65 с+149

    3. 96 м + 216+155-85 м=11 м+371

    4. 17 х=85

    х=5

    5. 12 х+16-3 х=313

    9 х = 297

    х=33
  2. 9 октября, 19:32
    0
    147+23 х+39 х

    12 с+74+39 с+65+14 с

    8 * (12m+27) + 5 * (31-17m)

    решить уравнение:

    23 х-12 х+6 х+5=90

    2 * (6 х+8) - 3 х=313

    1) 147+23x+39x

    147+62x

    2) 12 с+74+39 с+65+14 с

    139+65c

    3) 8 * (12m+27) + 5 * (31-17m)

    96m+216+155-85m

    11m+371

    1) 23 х-12 х+6 х+5=90

    23x-12x+6x=90-5

    17x=85

    x=5

    2) 2 * (6 х+8) - 3 х=313

    12x+16-3x=313

    12x-3x=313-16

    9x=297

    x=297:9

    x=33