Расстояние между двумя велосипедистами, которые выехали одновременно, было 35 км. Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а другой 15 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:33
    0
    1) общая скорость велосипедистов

    12+15=27 км/час

    2) расстояние которое они проедут за 2 часа

    27*2 = 54 км

    3) расстояние которое будет между ними через 2 часа

    54-35 = 19 км
  2. 17 марта, 22:24
    0
    1.12*2=24 км столько проехал первый 2. 15*2=30 км проехал второй

    3. 30+24=54 км проехали оба 4. 54-35=19 км растояние между ними