помогите решить 6 класс тема линейные уравнения

Из числа

участников кружка домбристов лишь 3/5 умеют играть на домбре. Через неделю

еще 6 участников научились играть на этом инструменте. После этого

количество не умеющих играть на на домбре составило 10 %всех участников

Сколько человек посещают кружок домбристов? (А 20 человек, В 24

человека, С 25 человека Д 18 человека)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:58
    0
    Стало играть 100%-10%=90%

    0,9-0,6=0,3 - это 6 человек

    6:0,3=20 человек

    х - кол-во человек 3/5 х=0,6 х 100%-10%=90%=0,9

    0,6 х+6=0.9 х

    х=20 человек