16:х=4:3

варианты ответов:

а. 4 б. 3 в. 9 г. 12

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:17
    0
    16/х=4/3

    х=16*3/4

    х=12
  2. 18 мая, 17:12
    0
    Ответ 12, т. к пропорция, 16/х = 4/3,16 х3=48.48 делим на 3 = 12