Из города А в город В выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а через 2 часа в том же направлении выехал автомобиль. через какое время после выезда автомобиль догонит автобус, если за час он проезжает на 30 км больше, чем автобус?

ответы - 4 ч или 5 ч или 6 ч или 8 ч. с решением

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:11
    0
    1) 60+30=90 км/ч - скорость автомобиля

    2) 60*2=120 км - проехал автобус

    120+60 х - расстояние автобуса

    90 х - расстояние автомобиля

    х-время

    120+60 х=90 х

    120=30 х

    х=4 часа