Найдите площадь одной клетки тетрадного листа. На этом листе бумаги постройте 5 различных многоугольниковс площадью 12 кв. см.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:32
    0
    Площадь одной клетки = 5 мм * 5 мм = 25 кв. мм

    2 различных прямоугольников

    1 * 12 = 12 (кв. см) ширина 1 см, длина 12 см

    2 * 6 = 12 (кв. см ширина 2 см, длина 6 см

    2 различных параллелограмма

    3 * 4 = 12 (кв. см) одна сторона 4 см, другая сторона 3 см

    1,5 * 8 = 12 (кв. см) одна сторона 1,5 см, другая сторона = 8 см

    1 треугольник, у которого высота = 5 см, а основание = 4,8 см

    1/2 (5 * 4,8) = 12 (кв. см)