В овощной магазин привезли в первый день 152 ящика помидоров, во второй - 138, а в третий - 148 ящиков. Сколько килограммов помидоров привезли в 4 день, если в 1 и 2 день вместе привезли столько же, сколько в 3 и 4 день вместе, а в каждом ящике 30 кг помидоров?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:09
    0
    152*30=4560 кг в 1 день

    138*30=4140 кг во 2 день

    148*30=4440 кг в 3 день

    4560+4140=8700 кг в 1 и 2 день вместе

    8700-4440=4260 кг в 4 день
  2. 28 апреля, 00:53
    0
    1) 152+138=290 (ящиков) привезли в 1 и 2 день.

    2) 290-148=142 (ящика) привезли в 4 день.

    3) 142*30=4260 (кг) привезли в 4 день.

    Ответ: 4260 кг.