Портниха сшила 6 пододеяльников, расходуя по 4 м на каждый, и у нее осталось еще12 м ткани. Сколько ткани было у портнихи сначала.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:39
    0
    1) 6*4=24 (м) - потратила на все пододеяльники.

    2) 24+12=36 (м) - было сначала у портнихи.