Портниха сшила 6 пододеяльников, расходуя по 4 м. на каждый и у нее осталось еще 12 м ткани. сколько кани было у портнихи сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:00
    0
    6*4=24 (м) потратила ткани на пододеяльники

    12+24=36 (м) ткани у нее было