Сутки-это12/23 того времени, что длился поход. Сколько времени длился поход?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:08
    0
    24 : 12 * 23 = 2 * 23 = 46 часов длился поход



    Составим пропорцию

    24 ч - 12 частей

    х ч - 23 части

    По основному свойству пропорции, произведение крайних = произведению средних

    12 х = 23 * 24

    х = 23 * 24 : 12

    х = 46 часов длился поход
  2. 13 июня, 13:27
    0
    Сутки = 24 часа.

    Если 24 часа = 12/23, то весь поход длился 24 : 12/23 = 24 * 23 / 12 = 46 часов.